Автор Тема: Изба-флудильня  (Прочитано 26093 раз)

Оффлайн A1pha_

• Альфа-тестер
Изба-флудильня
« Ответ #120 : Февраль 09, 2017, 04:13:24 »
Не могу войти на сайт, появляется окно "Для загрузки и отображения Ваших данных по боям и технике необходимо установить WotLogger_MOD", после чего страница просто перезапускается. Что делать с этим?

Установите WotLogger_MOD, для этого содержимое данного архива распакуйте в папку с игрой
http://alfa.wotlogger.ru/download.php?file=WoTLogger-MOD.zip

После этого зайдите в игру, у вас в ангаре произойдет синхронизация ваших данных (сообщения об этом появится в правом нижнем углу в центре уведомлений). После этого попробуйте повторно залогиниться на сайте через Wargaming ID.

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
Изба-флудильня
« Ответ #121 : Февраль 18, 2017, 14:50:13 »
После распаковки архива в папку с игрой, переименовать папку \res-mods\0.9.17.0.2 в \resmods\0.9.17.0.3 и все будет работать
Сорри - не слежу за новостями КВГ =(

P.S. Чуть попозже поправлю архив с модом

Оффлайн HellQwer

• Альфа-тестер
Изба-флудильня
« Ответ #122 : Июль 15, 2017, 15:05:56 »
А новые фичи стоит предлагать или ну его?
Например, хотелось бы увидеть кнопку сессионки - мышкой двигать сподручней, чем ф11 нажимать; или показывать краткую сессионку там же, где и во всех остальных модах - в уведомлениях. То что есть не суперудобно - заходить дольше, фильтры сбрасывает, бои зажевывает и они появляются не сразу.
В расширенной стате по ф11 норм бы всякие графики зашли как на сайтах, с возможнстью выбирать период, в т.ч. в боях по танку и сравнивать других игроков.
На счет сравнения можно вплоть до внутриклиентского челленджа/зала славы запилить. Со всякими топами (общий, по танку, топ 100-200-300 боев, за периоды [месяц, год], патчи).
На сайте можно сделать нормальный интерфейс для определения планок отметок, мастеросов; всякие графики из того, что есть (вин по танку от общей, дага от засвета) что бы по-разному можно было смотреть; карты по сервакам, сетапы, просто инфа по картам как на вбаддикт - время боя, винка, частота.

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
Изба-флудильня
« Ответ #123 : Июль 15, 2017, 18:09:42 »
Фичи предлагать нужно.

Например, хотелось бы увидеть кнопку сессионки - мышкой двигать сподручней, чем ф11 нажимать; или показывать краткую сессионку там же, где и во всех остальных модах - в уведомлениях.
Давно хочу такую кнопку, но это нужно лезть во Flash. А я там ни в зуб ногой :( Да и руки не доходят пока.
В центр уведомлений лезть тоже не хочу - там все очень не гибко, да и еще раз делать то, что сделано другими - не интересно.

То что есть не суперудобно - заходить дольше
Заходить в куда? Окно моментально же открывается!? Или ты про онлайн-часть?

фильтры сбрасывает, бои зажевывает и они появляются не сразу.
Сейчас слетает только группировка. Остальное должно запоминаться.
В любом случае в #500 будет запоминаться все по максимуму. Частично функционал фильтров из онлайн-части уже интегрирован в GUI (возможность выбрать отдельный танк, карту и т.д.)
Что касается "зажевывания" и добавления боев - в текущей альфе (#500.a53) такого нет, бои появляются сразу после их завершения, без лишних пауз.
Особенно быстро это происходит если GUI открыт в отдельном окне (в любимом браузере) - даже ангар еще не успевает прогрузиться - статистика уже обновилась.

В расширенной стате по ф11 норм бы всякие графики зашли как на сайтах, с возможнстью выбирать период, в т.ч. в боях по танку и сравнивать других игроков.
Выбор периода боев уже реализован в вышеупомянутой альфе, работает. По щелчку открывается "календарик" и можно натыкать даты начала и завершения периода.
Так как вся инфа теперь хранится локально у игрока - хранить ее можно "вечно". И подсчет результатов боев "за все время" не повлияет на отзывчивость интерфейса у остальных игроков (что проявлялось иногда в онлайн-части).
Хочешь посчитать глобальные циферки - покури (или комп обнови) ;)
Графики так же обещаны. Будут внутри самих танков (и в Вашем любимом браузере "снаружи").

На счет сравнения можно вплоть до внутриклиентского челленджа/зала славы запилить. Со всякими топами (общий, по танку, топ 100-200-300 боев, за периоды [месяц, год], патчи).
Это скорее все в онлайн-части. Хотя, в принципе, для того чтобы внутри танков в реальном времени показывалась инфа с сервера wotlogger.ru - почти все готово.

На сайте можно сделать нормальный интерфейс для определения планок отметок, мастеросов;
Да, на онлайн-часть именно такие планы. Но сначала - релиз #500 версии мода.

всякие графики из того, что есть (вин по танку от общей, дага от засвета) что бы по-разному можно было смотреть;
Это можно сделать в GUI. Только разжуй что именно и как ты хочешь посчитать/нарисовать. В онлайне - только общая инфа останется - та которую нельзя собрать по одному игроку.

карты по сервакам, сетапы, просто инфа по картам как на вбаддикт - время боя, винка, частота.
Ну так оно же уже есть. Зачем делать еще раз тоже самое?
Хотя по тем же хеатмапам мысли есть. Так чтобы без реплеев (дабы не гонять мегабайты каждый бой по сети), но непонятно как оно скажется на скорости работы танко-клиента.

Оффлайн HellQwer

• Альфа-тестер
Изба-флудильня
« Ответ #124 : Июль 15, 2017, 19:36:00 »
Заходить в куда? Окно моментально же открывается!? Или ты про онлайн-часть?
Тянуться до ф11 :)
По щелчку открывается "календарик" и можно натыкать даты начала и завершения периода.
Очень удобно выбирать в боях по танку, но нигде такого нет. Типа как скатал последние 100 боёв на танке Х.
Это можно сделать в GUI. Только разжуй что именно и как ты хочешь посчитать/нарисовать. В онлайне - только общая инфа останется - та которую нельзя собрать по одному игроку.
А как ты по одному игроку это соберешь? Предлагаю типа танковых кривых с вотньюс, только с выбором разных переменных. Там только винка танка на периоде по общей, хотя хотелось бы всё от всего, напр, винку от урона, урон от насвета, насвет от выживаемости и т.п. Выбираешь танк, период и статистические показатели, оно строит.
Ну так оно же уже есть. Зачем делать еще раз тоже самое?
Хотя по тем же хеатмапам мысли есть. Так чтобы без реплеев (дабы не гонять мегабайты каждый бой по сети), но непонятно как оно скажется на скорости работы танко-клиента.
1. то забугорный сайт о котором до сих пор мало кто слышал с Ру кластера. 2. Карты и сетапы по сервакам где есть? Я слышал, конечно, но не нашел.

Ах да, писькомерку ИМХО надо всё-таки в клиенте делать отдельным окном. Типа как у ВГ за ранговые бои, только нормально :)
« Последнее редактирование: Июль 15, 2017, 19:41:08 от HellQwer »

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
Изба-флудильня
« Ответ #125 : Июль 21, 2017, 11:24:32 »
Очень удобно выбирать в боях по танку, но нигде такого нет.
Уже есть. В смысле в альфе #500 версии реализовано и работает.
Так же доступны новые группировки - в частности по уровню боя. А с учетом того что теперь это разные параметры - можно взять свой отдельный танк и посмотреть как тебя на нем бросает по уровням боев и с какими результатами ты оттуда выезжаешь.

Типа как скатал последние 100 боёв на танке Х.
Думаю показать такие цифры на отдельном экране, например после клика по танку (в таблице) открыть экран с его статистикой и там вывести сводные данные за 10, 100 и т.д. последних боев.

А как ты по одному игроку это соберешь? Предлагаю типа танковых кривых с вотньюс, только с выбором разных переменных.
Я думал ты про технику отдельного игрока.
Для пузомерки между игроками принцип работы логгера не оч подходит. Так как меряться можно будет только с пользователями самого логгера.
Посмотрим после выпуска #500 на аудиторию, если нормальное кол-во наберется, то в принципе возможно реализовать

1. то забугорный сайт о котором до сих пор мало кто слышал с Ру кластера. 2. Карты и сетапы по сервакам где есть? Я слышал, конечно, но не нашел.
Ах да, писькомерку ИМХО надо всё-таки в клиенте делать отдельным окном. Типа как у ВГ за ранговые бои, только нормально :)
Это все возможно реализовать, но иметь смысл оно будет только при достаточно большой аудитории. А у нас сейчас пользователей - 2,5 землекопа =)
Одна надежда - #500 версия.
Поэтому я стараюсь максимально вылизать ее локальный GUI и код в целом - чтобы при привлечении новых пользователей не распугать их недоделками и глюками.

Оффлайн HellQwer

• Альфа-тестер
Изба-флудильня
« Ответ #126 : Июль 21, 2017, 12:34:00 »
не распугать их
Тут заслуга ВГ. Я после одного боя уже не хочу играть :)

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
Изба-флудильня
« Ответ #127 : Июль 21, 2017, 12:36:58 »
Это да. Патент во всей красе. =)
Месяц не заходил, зашел - нагиб во все ворота, 97 процентов побед за сессию из 30 с лишним боев на M44, почти взял вторую отметку...
Теперь неделю страдаю - на чем в бой не зайдешь, снаряды ложатся точно в край круга, сливы один за други, в команде по 6-7 тел с 0 дамага =)  ПП за 30 боев - около 25 =)

Оффлайн HellQwer

• Альфа-тестер
Изба-флудильня
« Ответ #128 : Июль 23, 2017, 12:13:10 »
Это да. Патент во всей красе. =)
Да мне реально мерещится что некоторые танки проклинают. Хоть и не доказано никем, но, блин, бывает такое, что 50-100 боёв всё очень плохо, параллельно катаешь другие танки - на них всё норм. У меня на паттоне так было - откатал пару сотен на 65%, потом такая серия, потом снова, вроде как отпустило. И это самое показательное, такое периодически бывает (сейчаас прохожу 34/100 с винрейтом 45% :) ) Прям подозрительно, когда на одном танке такое. Ну и после долгого отсутстивия в первый день многие тоже замечают, ага, потом сосут :)
Интересно, силами вотлоггера можно как-то проверить эти теории?

UPD Есть статка по уровню боев танков 7-8 лвла, как их балансит? Балансный вес всё ещё существует(в понюшне человек пишет, что чариотира бросает в топ, скорпа, катаемого одновременно - нет)?
« Последнее редактирование: Июль 24, 2017, 07:13:16 от HellQwer »

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
Изба-флудильня
« Ответ #129 : Июль 26, 2017, 21:05:00 »
Да мне реально мерещится что некоторые танки проклинают.
Я обычно только на одной-двух машинах езжу, так что такого не замечал. У меня обычно если начинаются сливы - то сразу на всем =)

Интересно, силами вотлоггера можно как-то проверить эти теории?
Была бы методика...

UPD Есть статка по уровню боев танков 7-8 лвла, как их балансит?
Неа, сейчас ничего в онлайн не собирается.

Балансный вес всё ещё существует(в понюшне человек пишет, что чариотира бросает в топ, скорпа, катаемого одновременно - нет)?
Можно будет посмотреть для себя лично в 500 версии. Там можно сгруппировать бои на отдельной машине по уровню боев - сразу все становится ясно.
Для M44 за три дня (24 боя) у меня получилось 21% - 6lvl, 54% - 7lvl и 25% - 8lvl
Хотя слишком маленькое кол-во боев для статистики конечно =)