Автор Тема: FAQ  (Прочитано 840 раз)

Оффлайн 3Dfan_ru

• Пользователь
  • **
FAQ
« : Апрель 21, 2017, 19:37:55 »
Нигде на сайте не узрел раздела Частые ответы на вопросы.

Давно не пользовался онлайн версией. Зашел в очередной раз (делаю это раз в год, пытаясь найти хоть какие-то улучшения) и не увидел своей статистики. Вообще никакой. Ни за сутки, ни за сессию, ни за 7 дней. Кнопочка "за 30 дней" показала мне несколько боев за октябрь 2016. оО Смотрю в Хроме. Авторизован. Окно по F5 обновлял, по Ctrl-F5 обновлял. Пусто. Внизу окошка надпись "Нет записей для просмотра". "Моя техника" - показывает данные за начало октября. "Мои бои" ничего не отображает. "Моя статистика" неактивна.

Собственно вопрос. Что нужно сделать, чтобы онлайн версия показывала статистику последних боев за игровые сутки? В Ангаре по F11 показывает. Приложение тоже показывает. Онлайн не показывает.

Оффлайн 3Dfan_ru

• Пользователь
  • **
FAQ
« Ответ #1 : Апрель 21, 2017, 20:04:40 »
upd. цитата из пайтон.лог, возможно это влияет на проблему:

WindowsError: [Error 32] Процесс не может получить доступ к файлу,: 'C:\\Users\\...\\AppData\\Roaming\\Wargaming.net\\WorldOfTanks\\WoTLogger.ru\\data\\2154649.zip.tmp'

Хотя приложение показывает все бои нормально.

Оффлайн 3Dfan_ru

• Пользователь
  • **
FAQ
« Ответ #2 : Апрель 27, 2017, 05:38:44 »
Так что - проект заброшен? Онлайн таблица не работает и работать не будет? Остался только GUI в Ангаре?

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
FAQ
« Ответ #3 : Апрель 28, 2017, 13:23:18 »
WindowsError: [Error 32] Процесс не может получить доступ к файлу,: 'C:\\Users\\...\\AppData\\Roaming\\Wargaming.net\\WorldOfTanks\\WoTLogger.ru\\data\\2154649.zip.tmp'
Проблема с отправкой накопленных данных.

Так что - проект заброшен? Онлайн таблица не работает и работать не будет? Остался только GUI в Ангаре?
В 0.9.18 вроде уже вообще ничего не работает.

Оффлайн 3Dfan_ru

• Пользователь
  • **
FAQ
« Ответ #4 : Май 01, 2017, 07:48:25 »
Проблема с отправкой накопленных данных.

Это на моей стороне проблема или сервер не принимает? Просто удалить темп не поможет?

В 0.9.18 вроде уже вообще ничего не работает.

Да почему - приложение работает, я им пользуюсь каждый день и за него великое спасибо, один из незаменимых модов для просмотра статистики во время боя, да еще по разным аккам. GUI я не пользуюсь, но проверил - в ангаре он тоже показывает.

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
FAQ
« Ответ #5 : Май 01, 2017, 13:25:31 »
Это на моей стороне проблема или сервер не принимает? Просто удалить темп не поможет?
От возникновения той ошибки - должно помочь.
Но сейчас (после выхода 0.9.18) сервер не обучен обрабатывать бои от текущей версии игры =(

GUI я не пользуюсь, но проверил - в ангаре он тоже показывает.
Если не секрет, то почему?

Оффлайн 3Dfan_ru

• Пользователь
  • **
FAQ
« Ответ #6 : Май 02, 2017, 23:00:52 »
От возникновения той ошибки - должно помочь.
Но сейчас (после выхода 0.9.18) сервер не обучен обрабатывать бои от текущей версии игры =(

Удалил. Старые папки и зипы за 16-й год тоже можно удалять? Что вообще в папке дата необходимо и достаточно оставить?

Если не секрет, то почему?

Почему не пользуюсь или почему работает?  :D

Не пользуюсь - потому что мне от статистики требуется просмотр предыдущих результатов во время боя - я быстро перехожу из боя в бой и если обсуждаю какой-то предыдущий бой со взводными/ротными или вспоминаю что там было - можно посмотреть в приложении. Ну и суммы - фарм, опыт, дамаг, процент за сессию или на технике, особенно когда надо что-то снимать по акциям, тоже проще посмотреть пока грузится или стоишь в кустах и ждешь. В ангаре это смотреть - только время терять. Хотя переключатель сумма/среднее в гуе - очень полезный, его бы в приложение, да еще тип боя тоже... Но зато в гуе нельзя задать начало игровых суток...

А почему работает - не представляю. :D Не должно?

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
FAQ
« Ответ #7 : Май 03, 2017, 22:46:50 »
Удалил. Старые папки и зипы за 16-й год тоже можно удалять? Что вообще в папке дата необходимо и достаточно оставить?
Достаточно оставить папки с ID аккаунтов. Хотя свежевыложенная  #420 версия мода должна сама все почистить.

посмотреть в приложении.
Ага, значит используешь "Next"... Вынужден тебя расстроить - с выходом #500 версии он вообще перестанет показывать что-либо :(

С выходом #500 версии посмотреть инфу по боям можно будет только в GUI(ангар) и в онлайн-части.
По отдельному приложению (для тех кто хотел бы видеть инфу на втором мониторе или по Alt+Tab) мысли есть. Но когда руки дойдут, сказать не могу.
Хотя на ближайших длинных выходных хочу попробовать в эту сторону посмотреть. Возможно там не все так сложно и достаточно быстро получится такое приложение сделать из GUI =)

Оффлайн 3Dfan_ru

• Пользователь
  • **
FAQ
« Ответ #8 : Май 04, 2017, 10:35:10 »
Ага, значит используешь "Next"... Вынужден тебя расстроить - с выходом #500 версии он вообще перестанет показывать что-либо :(

Печаль. Надеюсь эта версия еще не скоро. :)

По отдельному приложению (для тех кто хотел бы видеть инфу на втором мониторе или по Alt+Tab) мысли есть.

А можно вопрос по приложению? Откуда Next берет данные по последним боям? Это запрос к клиенту или стандартный API к серверу ВГ? Или только через свой mod? А то может мне для себя на PHP по быстрому простенькую табличку только из нужных данных накидать и у меня будет простой личный онлайн статистик...

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
FAQ
« Ответ #9 : Май 04, 2017, 13:13:07 »
Печаль. Надеюсь эта версия еще не скоро. :)
Очень скоро. Надеюсь не позднее ближайших выходных.

Или только через свой mod?
WoTLogger-MOD для него данные складывает. Причем не только по боям, но еще и ресурсы самой игры для него готовит в читаемом Next виде. В официальном API этих данных нет.

А то может мне для себя на PHP по быстрому простенькую табличку только из нужных данных накидать и у меня будет простой личный онлайн статистик...
Онлайн-часть постараюсь обновить почти одновременно с #500 версией, можно будет смотреть данные по боям там.

Что касается отдельного приложения, возможно тоже появится достаточно быстро. Если все получится - то будет дублировать полностью функционал нового GUI.

Оффлайн 3Dfan_ru

• Пользователь
  • **
FAQ
« Ответ #10 : Сентябрь 05, 2017, 17:17:18 »
Очень скоро. Надеюсь не позднее ближайших выходных.

Прошло ровно 4 месяца. Ближайшие выходные у похоже так и не наступили, работа без выходных и отпусков. )))

Онлайн-часть постараюсь обновить почти одновременно с #500 версией, можно будет смотреть данные по боям там.
Что касается отдельного приложения, возможно тоже появится достаточно быстро. Если все получится - то будет дублировать полностью функционал нового GUI.

Чем кончилось? Или не начиналось?

С обновой 9.20 перестал работать Next - выдает ошибку при запуске и умирает. "Прекращена работа программы WotloggerNext".
В его логе такие данные:

05.09.2017 21:04:35   System.InvalidOperationException: Объект XmlReader должен располагаться на узле типа Element, а не на узле типа None.
   в System.Xml.Linq.XElement.Load(XmlReader reader, LoadOptions options)
   в Codeplex.Data.DynamicJson.Parse(String json, Encoding encoding)
   в jsonsTools.jsonTools.DynamicFromFile(String path)
   в WotloggerModAPI.WoTItems..ctor(String modPath)
   в WotloggerModAPI.WotloggerMod..ctor()

Пока не готово новое приложение - можно починить это? ( Жутко неудобно играть, не видя статистики по боям, проценту побед и авто подсчету серебра и опыта. Ангарная статистика, которая в паках - достала сбрасываться после перезагрузки и в полночь по Москве. ГУИ логгера тоже в ангаре не очень удобен, как я уже описывал раньше. Хочется хотя бы так, как было в Нексте, а лучше с небольшими доработками. ((

ГУЯ в ангаре научилась ванговать будущее - предлагает показать инфу по боям с 29.09 по 5.09 (если жму "За все время" - показывает с 30.08).

Оффлайн CrazySys

• Разработчик
    • wotlogger.ru
FAQ
« Ответ #11 : Сентябрь 08, 2017, 14:56:13 »
Прошло ровно 4 месяца. Ближайшие выходные у похоже так и не наступили, работа без выходных и отпусков. )))
Затянулось, ага.
К сожалению все так. Последние полгода, без выходных и отпусков :(

С обновой 9.20 перестал работать Next - выдает ошибку при запуске и умирает. "Прекращена работа программы WotloggerNext".
Аминь.

Жутко неудобно играть, не видя статистики по боям, проценту побед и авто подсчету серебра и опыта. Ангарная статистика, которая в паках - достала сбрасываться после перезагрузки и в полночь по Москве. ГУИ логгера тоже в ангаре не очень удобен, как я уже описывал раньше. Хочется хотя бы так, как было в Нексте, а лучше с небольшими доработками. ((
В новую версию осталось впилить автообновление и выложу для общего теста. Надеюсь в ближайшие дни найду пару часов.
Тамошний index.html можно открывать в любимом браузере и получать в него новые бои в реальном времени.

Оффлайн ckeif

• Альфа-тестер
FAQ
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2017, 17:00:00 »
Многообещающе ;)